受權發布)2020年全國勞動模范和先進工作者名單-新華網

球迷迷 0 条评论 135 2021-05-04 18:18:27

  劉勝利中國石油化工股份有限公司北京燕山分公司合成橡膠部稀土順丁橡膠區域工段長,高級技師

  馬小光中國兵器工業集團有限公司北京北方車輛集團有限公司工具液壓分廠數控操作工,高級工程師、高級技師

  榮彥明首鋼京唐鋼鐵聯合有限責任公司鋼軋作業部MCCR作業區精軋操作工,高級技師

  王孝榮中國核工業集團有限公司中國原子能科學研究院放射化學研究所核燃料後處理放化實驗設施運行管理部主任兼黨支部書記,研究員

  王月鵬國網北京市電力公司昌平供電公司集體企業運檢業務中心主任兼配電帶電作業班班長,高級工程師、高級技師

  陳炎順京東方科技集團股份有限公司黨委書記、董事長、執行委員會主席,高級會計師

  何佳北京市自來水集團禹通市政工程有限公司新源裏維修所黨支部書記兼經理,助理工程師

  劉奎生北京城建集團有限責任公司小湯山醫院改擴建工程項目部現場總指揮,工程師

  朱忠義北京市建築設計研究院有限公司副總工程師、復雜結構研究院黨支部書記,教授級高級工程師

  常洪霞(女)北京公共交通控股(集團)有限公司第四客運分公司第一車隊駕駛員,技師

  楊才勝北京市地鐵運營有限公司通信信號分公司檢修一項目部技術研發室主任,高級技師

  呂錦葉(女)中國石化銷售股份有限公司北京石油分公司十裏河加油站站長,高級技師

  張進剛北京市房山區周口店鎮黃山店村黨支部書記、村委會主任、經濟合作社社長

  彭興利(滿族)北京市懷柔區喇叭溝門滿族鄉中榆樹店村黨支部書記、村委會主任

  鄭子辰北京市公安局網絡安全保衛總隊數據管理支隊平臺應用中隊警務技術二級主管

  楊平(女)北京市通州區玉橋街道玉橋東裏社區黨總支書記、居委會主任、服務站站長,社會工作師

  廖正昕(女)北京市城市規劃設計研究院城市設計所黨支部書記、所長,教授級高級工程師

  黃旭國網天津市電力公司城東供電分公司運維檢修部配電運檢室副主任,高級工程師

  吳文清中國石油化工股份有限公司天津分公司烯烴部化工工藝高級專家,教授級高級工程師

  鄭衛紅(女)中鐵十八局集團第五工程有限公司天津地鐵項目部黨支部書記、總工程師,高級工程師

  曹俊忠中國聯合網絡通信有限公司天津市分公司線路維護中心幹線網絡維護主管,高級工程師

  康輝中國石油集團渤海鑽探工程有限公司第三鑽井工程分公司40505鑽井隊隊長,高級工程師

  鄭永良中水北方勘測設計研究有限責任公司項目設計總工程師,教授級高級工程師

  王玉林交通運輸部北海航海保障中心天津航測科技中心科技研發室航保技術研究崗,高級工程師

  王玉立(女,滿族)河北白沙煙草有限責任公司黨委書記、總經理,高級政工師、高級經濟師

  岳麗華(女,滿族)承德宇航人高山植物應用技術有限責任公司技術質量部經理,工程師

  張春(滿族)承德九龍醉酒業股份有限公司健康白酒研究院院長,國家一級品酒師

  劉志軍國網冀北電力有限公司張家口市崇禮區供電分公司黨委副書記、經理,高級工程師

  李伏玉河北港口集團秦皇島港股份有限公司第二港務分公司裝船一部電氣副部長,高級技師

  高會民國網冀北電力有限公司秦皇島供電公司輸電運檢中心輸電檢修二班班長,高級技師

  邢振環河鋼唐鋼高強汽車板有限公司連鍍作業區黨支部書記兼日班作業長,工程師

  張留崗國網河北省電力有限公司衡水供電分公司變電檢修室黨支部書記、副主任,高級工程師

  趙慶祥國網河北省電力有限公司邢臺供電分公司橋東供配電中心供電搶修一班班長,技師

  蘇琨國網河北省電力有限公司雄安新區供電公司安全總監兼安全監察質量部主任,工程師

  黃京生中國石油天然氣集團有限公司華北油田分公司第一採油廠西柳採油作業區西柳10轉油站站長,助理工程師

  詹仕凡中國石油集團東方地球物理勘探有限責任公司首席技術專家,教授級高級工程師

  董旭中國石油管道局工程有限公司東南亞項目經理部黨委書記、總經理,教授級高級工程師

  韓忠厚秦皇島市婦幼保健院黨委副書記、院長,秦皇島市海港醫療集團院長、海港醫院院長,主任醫師

  鄭百芹(女)唐山市食品藥品綜合檢驗檢測中心黨組書記、主任,農業技術推廣研究員

  袁雅冬(女)河北醫科大學第二醫院大內科主任、呼吸與危重症醫學二科主任,主任醫師

  孫晨華(女)中國電子科技集團公司首席專家、第五十四研究所副總工程師,研究員級高級工程師

  王斌俊山西汾西礦業(集團)有限責任公司高陽煤礦機電創新工作室(國家級技能大師工作室)帶頭人,助理工程師、高級技師

  李傑陽泉煤業(集團)有限責任公司三礦機電動力部工人,助理工程師、高級技師

  張海峰山西航空産業集團有限公司太原國際機場旅客服務部客運服務一隊主管,助理政工師

  任紅梅(女)陽泉市礦區橋頭街道段南溝社區黨總支書記、居委會主任,社會工作師

  曹振宇大同市建設工程保險與擔保事務中心幹部(駐大同市雲州區吉家莊鄉下西河村第一書記),工程師

  孟根花(女,蒙古族)內蒙古伊利實業集團股份有限公司奶粉事業部質量管理部質量副總監,助理工程師、高級工

  韓佳彤(蒙古族)呼和浩特市同心德市政工程設計研究有限公司總工程師,教授級高級工程師

  邢崗內蒙古包鋼鋼聯股份有限公司煤焦化工分公司維護部工控網絡段段長,高級技師

  雷丙旺內蒙古北方重工業集團有限公司科學技術委員會委員,研究員級高級工程師

  王劍紅華能伊敏煤電有限責任公司露天礦連續檢修車間黨支部書記、主任,高級技師

  魏建雄(蒙古族)神華準格爾能源有限責任公司設備維修中心首席技能大師,助理工程師、高級工

  蘇剛剛內蒙古伊泰煤制油有限責任公司維保中心電氣裝置油氣組崗長,電氣工程師、高級工

  阿拉騰圖亞(女,蒙古族)烏海市海勃灣城市供水有限公司營業部抄表所南組組長

  安世水國家能源集團煤焦化有限責任公司西來峰分公司甲醇廠維修車間技術工人,技師

  許雪峰內蒙古高等級公路建設開發有限責任公司呼和浩特分公司一間房養護所辦公室主任,工程師、高級技師

  鄭桂傑(女)北方聯合電力有限責任公司達拉特發電廠電氣二次專工,正高級工程師、高級技師

  魏晉忠內蒙古第一機械集團股份有限公司黨委副書記、總經理,研究員級高級工程師

  王力家紅雲紅河煙草(集團)有限責任公司烏蘭浩特卷煙廠黨委副書記、廠長,經濟師

  邢宇艷(女,蒙古族)通遼市科爾沁區團結街道百花新城社區黨支部書記、居委會主任

  米吉格道爾吉(蒙古族)呼倫貝爾市新巴爾虎右旗克爾倫蘇木芒來嘎查黨支部書記

  孟根圖亞(女,鄂溫克族)呼倫貝爾市鄂溫克族自治旗伊敏蘇木巴音塔拉嘎查牧民

  烏蘭(女,蒙古族)錫林郭勒盟生態環境局錫林浩特市分局污染物總量控制股股長,經濟師

  徐宏偉內蒙古河套灌區管理總局科技文化處副處長、信息化建設管理辦公室主任,正高級工程師

  孫衛東阿拉善盟公路運輸維護中心達來呼布機械化邊防養護隊賽漢陶來養護站站長,高級技師

  雲春梅(女,蒙古族)內蒙古自治區人民醫院呼吸與危重症醫學科主任,主任醫師

  趙奇峰中國石油天然氣股份有限公司遼河油田分公司歡喜嶺採油廠採油作業三區8#站採油工,高級技師

  洪家光中國航發沈陽黎明航空發動機有限責任公司工裝制造廠夾具工段數控車工,高級技師

  李雙學東軟醫療係統股份有限公司副總裁兼CT産品研發中心高級總監,助理研究員

  蓋立亞(女)沈陽優尼斯智能裝備有限公司i5T5産品線經理,教授級高級工程師

  那馥(女,滿族)瓦房店軸承集團有限責任公司特大型分公司電工班維修電工,高級工程師

  馬瑾超中國華錄松下電子信息有限公司部品制造部模具課維修班技術擔當,高級技師

  臧蘭蘭(女,滿族)中車大連機車車輛有限公司城軌技術開發部主任設計師,教授級高級工程師

  王智威中國石油天然氣第八建設有限公司裝備制造公司電焊工段電焊工,高級技師

  羅佳全(佬族)遼寧省本溪市本鋼集團公司本溪鋼鐵(集團)機電安裝工程有限公司首席操作,高級技師

  李峰榮北方華錦化學工業集團有限公司乙烯分公司聚丙烯二車間車間主任,高級工程師

  楊振巍(滿族)中石油天然氣股份有限公司錦西石化分公司重整車間主任,工程師

  唐雲鵬中國鐵路沈陽局集團有限公司沈陽動車段技術支持中心副主任,助理工程師

  安亮華晨寶馬汽車有限公司大東工廠車身車間駐留總裝車間返修段工段長,高級技師

  宋翠玲(女)沈陽市于洪區城東湖街道陽光100社區黨委書記、居委會主任,社會工作師

  李曉波中國石油大連石化公司建築安裝工程有限公司檢修二車間三班班長,高級工

  孫飛(錫伯族)航空工業沈陽飛機工業(集團)有限公司55廠機加3工段車工班班長,高級技師

  王玉傑(女)中國電信股份有限公司沈陽分公司客戶服務部主任,高級通信工程師

  王迪沈陽市民政事務服務與行政執法中心回龍崗殯葬服務中心(公墓)火化班班長,高級工

  陳平(女,滿族)遼寧廣播電視集團(遼寧廣播電視臺)新聞中心記者二部副主任,主任記者

  李艷霞(女)大連醫科大學附屬第一醫院呼吸與危重症醫學科副主任,主任醫師、教授

  羅昭強中車長春軌道客車股份有限公司高速動車組制造中心調試車間高級診斷組工人,高級工程師

  金濤(回族)一汽-大眾汽車有限公司轎車一廠焊裝車間維修工段工長,高級技師

  劉洋國網吉林省電力有限公司長春供電公司變電檢修中心變電檢修三班工人,高級技師

  宿華龍吉林江機特種工業有限公司一分廠生産一單元加工中心一班工人,高級技師

  李艷(女)中國石油天然氣股份有限公司吉林石化分公司煉油廠加氫一車間化工一班操作工,高級技師

  李國(滿族)國網吉林省電力有限公司伊通滿族自治縣供電公司新家供電所所長,助理工程師

  賈春賀(女)國網吉林省電力有限公司白山供電公司營銷集約管控中心質量管控班班長

  馮展好中國石油天然氣股份有限公司吉林油田分公司扶余採油廠採油十二隊中轉站集輸班班長,高級技師

  吳金明長白山開發建設(集團)有限責任公司長白山景區管理有限公司景區管理部北主峰管理部主管

  苗秀(女)哈爾濱東安汽車動力股份有限公司研發中心加工中心操作工,高級工程師、高級技師

  顧衛東航空工業哈爾濱飛機工業集團有限責任公司工程技術部副總工程師,研究員級高級工程師

  馬靜(女,滿族)哈爾濱東安汽車發動機制造有限公司技術中心主任,研究員級高級工程師

  尹繼英(女)哈爾濱空調股份有限公司副總經理、哈爾濱富山川生物科技發展有限公司總經理,正高級工程師

  吳作國中國通用技術齊齊哈爾二機床(集團)有限責任公司壓力機分公司班組長,高級技師

  李淑君(女)齊齊哈爾市昂昂溪區水師營滿族鎮水師營村第一書記、水師營村股份經濟合作社理事長

  高勝利嘉蔭縣向陽鄉雪水溫村村委會主任、嘉蔭縣向陽鄉廣茂種植養殖農民專業合作社理事長,農民技師

  楊會軍黑龍江龍煤七臺河礦業有限公司龍湖煤礦一採區701採煤隊班長,中級工

  曹玉蘭(女)國網鶴崗供電公司變電運檢室電氣試驗技術專責,正高級工程師、高級技師

  王長斌大興安嶺地區呼中區森林防火指揮部辦公室專業森林消防隊隊長,助理工程師

  馮永春大興安嶺地區漠河市興安鎮興農大豆種植專業合作社理事長,農業技術推廣員

  趙海龍黑龍江省巨浪牧場有限公司工人,農墾恒豐青貯玉米種植專業合作社、農墾通達農機專業合作社理事長

  顧忠國黑龍江省八面通林業局有限公司枯河溝經營所工人、穆棱市天合北藥種植農民專業合作社理事長,技術員

  劉麗(女)大慶油田有限責任公司第二採油廠第六作業區採油48隊採油工班長,高級技師

  高馨玉(女)齊齊哈爾市公安局刑事技術支隊DNA檢驗大隊大隊長,主任法醫師

  冷菊貞(女)雙鴨山市民政局副局長,派駐饒河縣西林子鄉小南河村第一書記、工作隊隊長

  王衛東華東建築設計研究院有限公司上海地下空間與工程設計研究院院長兼集團執行總工程師,教授級高級工程師

  朱雯瑾(女)上海百聯百貨經營有限公司上海市第一百貨商店A館地室黃金珠寶商場現場主管,高級技師

  任敏華中國電子科技集團公司第三十二研究所副總工程師、研究室主任,高級工程師

  劉霞(女)上海電氣電站設備有限公司上海汽輪機廠技術發展處和工藝處副處長,教授級高級工程師

  許力上海國際港務(集團)股份有限公司尚東集裝箱碼頭分公司工程技術部經理,高級工程師

  邱莉娜(女)中國電信股份有限公司上海崇明電信局銷售組織與現場管理,中級經濟師

  何超中國東方航空股份有限公司上海飛行部飛行七部高級飛行技術管理,二級飛行員

  張鬱上海申通地鐵集團有限公司上海地鐵維護保障有限公司通號分公司總經理、信號技術總監,高級工程師

  趙蕾(女)上海東方娛樂傳媒集團有限公司公益媒體中心大型活動部總監,一級導演

  姚啟明(女,滿族)同濟大學建築設計研究院(集團)有限公司汽車運動與安全研究中心主任,高級工程師

  謝邦鵬國網上海市電力公司浦東供電公司張江科學城能源服務中心主任兼數據管理組組長,高級工程師

  管仕忠上海市崇明區豎新鎮仙橋村黨支部書記、村委會主任,仙禾糧食專業合作社負責人

  繆長喜中國石油化工股份有限公司上海石油化工研究院副總工程師、研究三部主任,教授級高級工程師

  毛琦敏(女)國家稅務總局上海市靜安區稅務局第一稅務所四級高級主辦,初級經濟師

  劉振上海市城鄉建設和交通發展研究院交通信息中心運行室技術人員,高級工程師

  周欣(女)上海市高級人民法院刑事審判庭(未成年人案件綜合審判庭)副庭長、審判員,三級高級法官

  趙志芳(女)上海交通大學醫學院附屬第九人民醫院黃浦分院李琦換藥室護士長,主管護師

  姜龍中華人民共和國浦東海事局海區海巡執法大隊隊長兼“海巡01”輪船長,中級船舶技術

  徐敏(女)上海市浦東新區市場監督管理局注冊許可分局黨總支副書記、二級高級主辦,經濟師

  呂雪瑾(女)南京新街口百貨商店股份有限公司客服中心高級營業員,營業員技師、高級美容師

  何光華(女)國網江蘇省電力有限公司無錫供電分公司電纜運檢室主任兼黨支部書記,研究員級高級工程師

  董青(女)中國電信股份有限公司徐州分公司創新業務運營中心黨支部書記、副主任,經濟師

  劉雲清中車戚墅堰機車車輛工藝研究所有限公司汽車零部件公司機修鉗工,工程師

  葛劍鋒張家港經濟技術開發區(楊舍鎮)善港村黨委書記、江蘇善港生態農業科技有限公司黨委書記

  韓涌(女)江蘇大唐國際呂四港發電有限責任公司設備檢修部繼電保護專業副主任,高級工程師

  許錢江蘇南通六建建設集團有限公司天津分公司星耀五洲楓情陽光城項目工長,工程師

  于素梅(女)連雲港鷹遊工程技術研究院有限公司碳纖維設備研究所所長,研究員級高級工程師

  梁澤泉江蘇仁禾中衡工程咨詢房地産估價有限公司黨委書記、董事長,正高級經濟師

  董玉紅(女)江蘇秀強玻璃工藝股份有限公司技術研發中心研發二部部長,高級工程師

  陳松江蘇蘇絲絲綢股份有限公司總工程師、副總經理兼技術中心主任,高級工程師

  潘宇淮安市淮安區博裏鎮文化廣播電視服務站農民畫兼職輔導員,正研究員級館員

  楊淩(女)鎮江市京口區健康路社區衛生服務中心花山灣社區衛生服務站主任,主任醫師

  胡冠九(女)江蘇省太湖水質監測中心站站長、省環境監測中心黨委副書記,研究員級高級工程師

  徐川子(女)國網浙江省電力有限公司杭州供電公司濱江供電分公司市場客戶部(互聯網事業部)主任,國家一級注冊計量師、高級工程師、高級技師

  張春媚(女)中國建設銀行股份有限公司溫州分行私人銀行中心主任,國際金融理財師(CFP)、經濟師

  孫國文德清縣阜溪街道五四村黨總支書記、村股份經濟合作社董事長,助理工程師

  潘建喬國網浙江平湖市供電有限公司運維檢修中心變電運檢班班長,高級技師、工程師

  劉建明紹興市百花園藝有限公司總經理、紹興市香滿園花卉專業合作社理事長、柯橋區漓渚鎮棠棣村黨總支書記兼村委會主任,高級工程師

  李春波浙江醫藥股份有限公司黨委書記、董事長,教授級高級工程師、高級會計師

  吳堅浙江衢州巨塑化工有限公司PVDC車間黨支部副書記兼工藝員,助理工程師

  王沛國舟山市普陀區朱家尖街道蓮花村黨支部副書記、村委會主任兼樟州黨支部書記,高級捕撈師

  葉建雲浙江省送變電工程有限公司副總工程師、鎮海舟山500千伏線路工程西堠門大跨越項目總工程師,高級工程師

  陳永平溫州醫科大學附屬第一醫院感染科主任、感染管理處處長,主任醫師、教授

  紀建松麗水市中心醫院黨委委員、副院長兼放射科主任、介入診療中心主任,主任醫師、教授

  陶春輝自然資源部第二海洋研究所中國大洋勘查技術與深海科學研究開發基地主任,研究員

  劉國英(女,蒙古族)安徽古井貢酒股份有限公司技術中心主任,正高級工程師、高級技師

  廖志斌國網安徽省電力有限公司宿州供電公司輸電帶電作業班班長,高級工程師、高級技師

  董宏傑安瑞科(蚌埠)壓縮機有限公司數控五軸加工中心操作工,助理工程師、高級技師

  汪敏(女)國網安徽省電力有限公司淮南供電公司變電二次檢修室主管,高級工程師、高級技師

  馬艷(女)國網安徽省電力有限公司滁州供電公司變電運檢員,電力工程正高級工程師、高級技師

  蘇保信銅陵精達特種電磁線股份有限公司技術中心實驗室主任,工程師、高級技師

  汪清安徽江淮汽車集團股份有限公司乘用車制造公司機電工程師,工程師、高級技師

  劉通中國電信股份有限公司安徽分公司無線網絡優化中心專業技術總監,高級工程師

  李子傑國網安徽省電力有限公司利辛縣供電公司馬店供電所所長,工程師、高級技師

  姚和平安徽安利材料科技股份有限公司黨委書記、董事長、總經理,正高級工程師

  陳國信國網福建省電力有限公司廈門供電公司不停電作業高級師兼帶電班副班長,工程師、高級技師

  許福忠國網福建省電力有限公司泉州供電公司泉州億興電力工程建設有限公司帶電作業中心副主任,工程師、高級技師

  魏德英(女)莆田市第一醫院南日分院(秀嶼區南日鎮衛生院)婦産科護士長,初級護理學士

  徐元寶仙遊縣度尾鎮書潭珍藏坊名木藝品廠總設計師,高級工藝美術師、高級技師

  楊岸峰中建五局土木工程有限公司江西分公司上饒市城鎮綜合管廊項目經理,高級工程師

  賈廷波國網山東省電力公司日照供電公司變電運檢室五級職員,工程技術應用研究員、高級技師

  趙麗麗(女)魯南制藥集團股份有限公司哺乳細胞高效表達國家工程實驗室常務副主任,高級工程技術應用研究員

  唐守忠中國石油化工股份有限公司勝利油田分公司孤島採油廠採油管理三區採油工,高級技師

  王濤(女)中國石油化工股份有限公司勝利油田分公司石油工程技術研究院勝利油田高級專家,高級研究員

  于江濤中國石油化工股份有限公司齊魯分公司勝利煉油廠聯合裝置車間技術員,技師

  司秋英(女)濟寧經濟技術開發區管理委員會財政集中支付中心負責人,中級審計師

  陳和義泰安市泰山風景名勝區管理委員會南天門管理區黨支部書記、區長,高級園林工程師

  牛雪平鄭州飛機裝備有限責任公司機加一廠數控I工段加工中心操作工,高級技師

  李紅霞(女)中國中鋼股份有限公司總工程師、中鋼集團洛陽耐火材料研究院有限公司名譽院長,正高級工程師

  胡中輝平高集團有限公司機械制造事業部黨委副書記、副總經理,高級工程師、高級技師

  宋兆普汝州市金庚康復醫院院長、汝州普濟醫養服務産業有限公司執行董事兼總經理,主治醫師

  陳安落安陽鋼鐵股份有限責任公司銷售公司重點客戶管理部汽車鋼産品室主管,助理經濟師

  孟瑾(女)河南中煙工業有限責任公司安陽卷煙廠制絲部技術員,工程師、高級技師

  王紅賓中國石油化工股份有限公司普光分公司採氣廠普光採氣管理區採氣工,高級技師

  朱新德河南省中原大化集團有限責任公司生産技術部技術創新中心工程師,高級技師

  杜岩偉國網河南省電力公司南陽供電公司變電檢修中心電氣試驗一班副班長,高級工程師、高級技師

  李衛軍國網河南省電力公司駐馬店供電公司輸電運檢室帶電班技術員,高級工程師、高級技師

  李雪文河南鼎力桿塔股份有限公司鋼制品二車間焊工班長,助理工程師、高級技師

  李向前中國鐵路鄭州局集團有限公司洛陽機務段寶豐檢修車間內燃機車鉗工,高級技師

  程日盛(回族)河南交通投資集團有限公司黨委書記、董事長,教授級高級工程師

  劉瑞群(女)平頂山市建設工程質量監督站黨支部書記、站長,教授級高級工程師

  秦倩(女)共青團河南省委學校部副部長、駐周口市西華縣遲營鄉孫莊村黨支部第一書記

  黃昕(瑤族)武漢建工集團股份有限公司副總工程師兼項目經理,正高職高級工程師

  姚婕(女)武漢地鐵運營有限公司客運二部2號線漢口火車站中心站長,助理工程師

  馬文兵(仡佬族)中交第二航務工程局有限公司五分公司新建福廈鐵路項目部副經理,高級工

  冷建新(女)湖北安琪生物集團有限公司烘焙與中華面食技術中心副總經理,高級工程師

  曹伊靈(女)鄂城區鳳凰街道辦事處瀾湖社區黨委書記、居委會主任,助理社會工作師

  艾曉慧(女)中石化江漢油田分公司江漢採油廠新溝採油管理區馬50站站長,高級技師

  姚振寧中鐵武漢電氣化局集團有限公司運營管理分公司成昆鐵路擴能改造米攀段項目部接觸網作業一隊接觸網工班長,高級技師

  胡洪煒國網湖北省電力有限公司檢修公司輸電檢修中心帶電作業二班班長,高級技師

  李光耀中國長江三峽集團有限公司中國長江電力股份有限公司溪洛渡水力發電廠保護設備管理主任,高級工程師

  李春舫中南工程咨詢設計集團中南建築設計院股份有限公司總建築師,正高職高級建築師

  李永生(土家族)寶武集團鄂城鋼鐵有限公司寬厚板廠熱軋車間總作業長,高級工程師

  閆大鵬武漢銳科光纖激光技術股份有限公司黨總支副書記、副董事長兼總工程師,教授級高級工程師

  羅興水利部長江水利委員會水文局長江中遊水文水資源勘測局副局長,高級工程師

  鄒毅株洲九方裝備股份有限公司立車班班長,高級技師、國家高級職業鑒定考評員

  廖麗萍(女)國網湖南省電力有限公司株洲供電分公司變電檢修室主任,高級技師

  譚俊岳湖南省湘潭縣順利食品有限公司執行董事、湘潭縣錦石鄉碧泉村黨支部書記

  夏增明國網湖南省電力有限公司輸電檢修分公司帶電作業中心帶電一班工作負責人,高級技師

  肖笑波(女)湖南省祁劇保護傳承中心、湖南省祁劇演藝有限責任公司副經理,國家一級演員

  葛大興中國石油化工股份有限公司長嶺分公司煉油一部催化焦化區大班長,高級技師

  蔣綺雲(女)新興際華集團首席工程師,際華三五一七橡膠制品有限公司高級工程師

  覃道周(土家族)國網湖南省電力有限公司石門縣供電分公司寶峰供電所所長,高級工

  袁謀文(女,土家族)張家界武陵源風景名勝區和國家森林公園管理局門票管理中心吳家峪經營部部長,技師

  唐純玉(女,瑤族)湖南時代陽光藥業股份有限公司執行董事、副總經理,湖南省抗感染中藥工程技術研究中心主任,高級工程師

  龔國英(女)湖南中煙工業有限責任公司零陵卷煙廠動力車間黨總支書記,高級企業文化師

  盧俊湖南雲箭集團有限公司制導武器裝備研究院副院長、研發中心副主任,高級工程師

  龍金雲(苗族)中國郵政集團有限公司湖南省鳳凰縣分公司臘爾山郵政支局投遞員

  方聯民湖南省交通水利建設集團有限公司黨委書記、董事長,研究員級高級工程師

  黃河中國石化銷售股份有限公司湖南石油分公司黨委副書記、總經理,教授級高級經濟師

  袁桂雄株洲市民政局四級調研員、市派駐茶陵縣腰潞鎮田村工作隊隊長、第一書記

  張世蓮(女,瑤族)懷化市第一強制隔離戒毒所四級警長、市委駐新晃縣林衝鎮天堂村扶貧工作隊隊長

  劉瑩(女,土家族)國家稅務總局湖南省永順縣稅務局四級主任科員、駐西岐鄉瓦廠村扶貧工作隊隊員

  曾巧玲(女)廣州市天河區天園街東暉社區黨總支書記、居委會主任,助理社會工作師

  鄧艷梅(女)中國電信股份有限公司廣州分公司網絡操作維護中心主任,高級通信工程師

  曾俊欽廣汽本田汽車有限公司生産本部車身部焊裝三科車身1係CB2班工人,技師

  李雙雙(女)深圳邁瑞生物醫療電子股份有限公司係統研究技術經理,高級工程師

  張蘊(女)中國電信股份有限公司深圳分公司信息化解決方案中心物聯網室經理,工程師

  李譜超深圳諾普信農化股份有限公司農藥制劑研究所制劑組長,教授級高級工程師

  劉一軍蒙娜麗莎集團股份有限公司生産技術副總裁、省級工程中心主任,教授級高級工程師

  韋艷梅(女,壯族)中國郵政集團有限公司中山市分公司服務部質量監督員,助理經濟師

  謝旭琛廣東電網有限責任公司惠州供電局變電二所500kV崇文巡維中心站長,高級工程師

  王猛廣東生益科技股份有限公司研發工程師、國家工程中心綜合管理部部長,化工工程師

  李中中國海洋石油(中國)有限公司湛江分公司總工程師(鑽完井),教授級高級工程師

  楊麗芳(女)中國石油天然氣股份有限公司廣東石化分公司設計管理部主任,教授級高級工程師

  周樹強廣深鐵路股份有限公司廣州機務段廣州南高鐵運用車間動車組司機,高級技師

  馮穎慧(女)中交第四航務工程勘察設計院有限公司建築與公共設計院建築設計師,高級工程師

  張金金中共中山市紀律檢查委員會、中山市監察委員會第七審查調查室四級主任科員

  林曉玲(女)工業和信息化部電子第五研究所電子元器件可靠性物理及其應用技術重點實驗室失效分析技術研究室主任,正高級工程師

  舒燕(女)中國建築第五工程局有限公司廣西分公司黨委副書記、工會主席,政工師

  郭卉(女)廣西欽州北部灣坭興玉陶有限責任公司總工藝師兼廠長,高級工藝美術師

  唐勇(壯族)中國南方電網有限責任公司超高壓輸電公司百色局線路運檢(帶電)班班長,電力工程技術工程師

  張波濤龍灘水電開發有限公司龍灘水力發電廠設備維護部主任助理、機械主管,高級工程師

  陳奇志廣西匯元錳業有限責任公司工程技術研究中心主任、副總經理,教授級高級工程師

  農鳳娟(女,壯族)廣西交通投資集團南寧高速公路運營有限公司南寧東收費站黨支部書記、副站長

  林恒(女,壯族)國家稅務總局百色市右江區稅務局稅源管理股副股長,助理經濟師

  潘嘉芳(瑤族)廣西壯族自治區河池市中級人民法院民一庭副庭長、快審庭負責人

  符小琴(女,黎族)海南省農墾五指山茶業集團股份有限公司茶葉加工技術員,中級評茶員

  夏風中交海洋投資控股有限公司黨委副書記、紀委書記、工會主席,正高級工程師

  王忠中國郵政集團有限公司海南省信息技術局技術開發部副經理,高級資深軟件開發師、工程師

  符亮華能海南發電股份有限公司海口電廠發電部鍋爐運行專工,高級鍋爐運行專工、高級工程師

  曾敏(女)海南省人民醫院科教處科研辦公室主任兼醫療保健中心副主任,主任醫師

  王莉佳(女)國網重慶市電力公司江北供電分公司空港變電運維班班長,高級技師

  劉波平重慶市廚界餐飲有限責任公司兩江新區金開大道分公司技術總廚,高級技師

  劉小強隆鑫通用動力股份有限公司技術中心基礎研究所副所長、電控研究所副所長

  唐世會(女)四川省長虹電子控股集團有限公司制造分部整機J線班長,高級技師

  楊新陸國網四川省雅安電力(集團)股份有限公司蘆山縣供電分公司清仁供電所所長,助理工程師

  其美多吉(藏族)中國郵政集團公司四川省甘孜縣分公司郵運駕駛組組長,高級工

  陳月忠中國鐵路成都局集團有限公司西昌工電段西昌工電車間副主任,助理工程師

  楊忠中國石油天然氣股份有限公司西南油氣田分公司川中油氣礦磨溪開發項目部西眉清管站副站長,高級技師

  涂揚舉國電大渡河流域水電開發有限公司黨委副書記、總經理,教授級高級工程師

  熊德明中核建中核燃料元件有限公司重要專項生産線車間副主任,研究員級高級工程師

  陳剛(苗族)貴陽市城市軌道交通集團有限公司土建工程部技術主管,高級工程師

  龍福剛(苗族)貴州電網有限責任公司興義供電局輸電管理所輸電五班班長,高級技師

  姚華(土家族)貴州磷化(集團)有限責任公司貴州開磷有限責任公司副總經理,高級工程師

  呂春龍首鋼水城鋼鐵(集團)有限責任公司鐵焦事業部生産技術室主任,助理工程師

  何彥南(土家族)貴州省地質礦産勘查開發局一五地質大隊勘查一院院長,高級工程師

  魯文貴貴州省黔南布依族苗族自治州消防救援支隊長安路特勤站一分隊分隊長,技師

  王清紅(女)雲南昆明交通運輸有限責任公司安寧分公司黨支部書記、安寧公交有限公司總經理,高級經濟師

  陸雲(女)硯山縣雲硯養殖專業合作社理事長、硯山縣盤龍鄉盤龍村委會副主任,初級技術員

  何忠榮(彝族)雲南天士力帝泊洱生物茶集團有限公司産品研發室主任,中級工程師

  李娜(女,拉祜族)瀾滄縣酒井哈尼族鄉動根村老達保隊村民、瀾滄達保娜農特産品農民專業合作社社長

  張冬梅(女,白族)賓川冬梅蔬菜水果專業合作社理事長、賓川縣賓傑農副産品有限責任公司董事長

  楊德良保山市隆陽區蒲縹鎮王頭寨社區黨總支書記、村委會主任,隆陽區建新園農業綜合開發服務中心負責人

  桑南才(僳族)中國郵政集團怒江僳族自治州分公司瀘水市稱桿鄉郵政所所長,初級工

  李淼武鋼集團昆明鋼鐵股份有限公司安寧公司新區煉鐵廠廠長,煉鐵工程師、高級技師

  劉麗芬(女,白族)雲南磷化集團有限公司磷資源開發利用工程技術研究分公司選礦技術人員,正高級工程師

  李明忠雲南天然橡膠産業集團西雙版納景陽有限公司動捧第一制膠廠機修班長,初級工

  楊建權雲南機場集團有限責任公司昆明國際航空樞紐建設指揮部工程技術部部長,高級經濟師

  邱仕強(彝族)紅塔煙草(集團)有限責任公司玉溪卷煙廠卷包二車間副主任,中級工程師、高級技師

  起明(彝族)中國鐵路昆明局集團有限公司廣通工電段廣通電務維修車間主任,助理工程師、高級技師

  李永山中鐵八局集團昆明鐵路建設有限公司副總經理、中鐵八局集團昆明鐵路建設有限公司雲南省滇中引水工程楚雄段施工1標項目經理,高級工程師

  張華(彝族)雲南省食品藥品監督檢驗研究院中藥所副所長,高級副主任醫師

  扎西尼瑪(藏族)國網西藏電力有限公司拉薩供電公司城區供電服務中心帶電作業保電班副班長

  鄭宗溪中鐵二院工程集團有限公司拉薩至林芝鐵路配合施工項目部經理,教授級高級工程師

  多吉羅布(藏族)西藏高爭建材集團、天路股份集團有限公司黨委書記、董事長,正高級工程師

  次仁頓珠(藏族)西藏高原之寶牛乳業股份有限公司奶源部經理

  李新春陜西鼓風機(集團)有限公司係統服務事業部項目交付室安裝工,高級技師

  宋衛東陜西化建工程有限責任公司第三公司延安石油化工廠保運項目鉗工組長,高級技師

  張忠海中國郵政集團有限公司陜西省分公司西安郵區中心局郵件運輸中心駕駛員,高級工

  陳思楊中國石油天然氣股份有限公司長慶油田分公司第二採氣廠作業三區應急維護班班長,技師

  夏復山中國航發西安航空發動機有限公司工具廠53車間二工段鉗工班組組長,高級技師

  梁西軍中鐵一局集團城市軌道交通工程有限公司西安地鐵指揮部技術負責人,高級工程師

  彭永利陜西長嶺電氣有限責任公司科技公司機加中心機械裝配車間裝配班班長,高級技師

  彭晨晞中航飛機漢中航空零組件制造有限公司機加標準件廠廠長助理,助理工程師

  孫青先中國石油天然氣股份有限公司蘭州石化分公司石油化工廠乙烯聯合車間操作工,高級技師

  張平香(女)方大炭素新材料科技股份有限公司信息自動化部自動化站主任,工程師、高級工

  張自飛天水華天電子集團七四九電子有限公司電源分廠主任,助理工程師、高級工

  楊建軍(回族)甘肅紅峰機械有限責任公司疏水閥廠404車間數控一班班長,高級技師

  鞏懷華中國石油天然氣股份有限公司慶陽石化分公司運行一部運行丁班班長,高級工

  馬宏勝(回族)臨夏州華安生物制品有限責任公司品質部部長,食品工程高級工程師

  李文強中核四四有限公司第一分公司維修中心機械運行班焊工,高級技師

  鄭偉國網甘肅省電力公司電力科學研究院三級職員、管理第一黨支部書記,正高級工程師

  王芙蓉(女)中國電信股份有限公司甘肅分公司網絡監控維護中心基礎設施維護部主任,通信電源工程師、高級工

  文盛中國石油天然氣股份有限公司玉門油田分公司煉油化工總廠焦化車間班長,技師

  吳春生中國石油天然氣股份有限公司長慶油田分公司第十採油廠採油工藝研究所副所長,油田開發工程師

  胡小春甘肅省地質礦産勘查開發局第四地質礦産勘查院二分隊分隊長兼技術負責,地礦工程師

  于本蕃中國鐵路青藏集團有限公司格爾木工務段望昆線路車間副主任,初級技術員

  王樹棟中國移動通信集團青海有限公司業務支撐係統部業務開發室經理,中級工程師

  完德尖措(土族)黃南藏族自治州同仁縣熱貢龍樹畫苑畫師,青海省二級民間工藝師

  扎加(藏族)玉樹藏族自治州曲麻萊縣藏迪畜牧業養殖專業合作社理事長、曲麻萊縣約改鎮格欠村紀委委員

  才保(藏族)海北藏族自治州剛察縣泉吉鄉寧夏生態畜牧業專業合作社生産經理、寧夏村黨支部書記

  趙新錄三江源(可可西裏)園區國家公園管理委員會可可西裏管理處森林公安局四級高級警長、索南達傑保護站站長

  切陽什姐(女,藏族)青海省體育工作一大隊競走運動員,二級教練、國際級運動健將

  劉東苗(女)中國電信股份有限公司寧夏分公司市場部客戶經營中心主任,高級工程師

  杜正平(回族)國家能源集團寧夏煤業有限責任公司烯烴二分公司副總經理,工程師

  顧燕(女)中國石油天然氣股份有限公司長慶油田分公司第三採油廠吳起採油作業區吳一聯中心站黨支部書記、副站長,助理政工師

  寇啟芳(女)吳忠市紅寺堡區大正畜禽生産技術服務專業合作社理事長,助理畜牧師

  周瑋(回族)寧夏醫科大學總醫院副院長、心腦血管病區醫院院長,主任醫師、教授

  艾熱提吾買爾江(維吾爾族)新汶礦業集團(伊犁)泰山陽光新型建材有限公司工段長

  阿曼吐爾依沙木丁(哈薩克族)國網新疆電力有限公司伊犁供電公司昭蘇縣供電公司薩爾闊布鄉供電所所長,助理工程師、技師

  郭旭光中國石油天然氣股份有限公司新疆油田分公司勘探開發研究院黨委委員、副院長兼勘探研究所黨總支書記、所長,高級工程師

  甫爾布(蒙古族)新疆溫泉縣安格裏格鎮托斯呼爾圖村黨支部書記、強運養殖場負責人

  拉齊尼巴依卡(塔吉克族)新疆塔什庫爾幹塔吉克自治縣提孜那甫鄉提孜那甫村牧民

  阿依夏木古麗瓦斯麗(女,維吾爾族)喀什奧都糖業有限公司倉庫保管員

  拜麗(女,回族)中國郵政儲蓄銀行股份有限公司烏魯木齊市沙依巴克區支行理財經理

  則溫尼沙阿布都卡地爾(女,維吾爾族)新疆生産建設兵團第三師四十五團二十四連農業職工

  努爾買買提庫爾班(維吾爾族)新疆中泰紡織集團有限公司動力中心運行部輸煤組長

  吳琨(女)寶鋼集團新疆八一鋼鐵有限公司制造管理部理化檢驗中心作業長,高級工程師

  孟曉婧(女)新疆機場(集團)有限責任公司烏魯木齊國際機場分公司安檢總站旅檢二室主任,技師

  譚文波中國石油集團西部鑽探工程有限公司試油公司工程技術研究所新技術推廣分公司高級技師

  楊海軍中國石油天然氣股份有限公司塔裏木油田分公司企業首席技術專家,教授級高級工程師

  麥麥提艾力如孜(維吾爾族)神華新疆能源有限責任公司烏東煤礦副總工程師,中級工程師

  喬麗盼阿仁哈孜(女,哈薩克族)新疆塔城地區和布克賽爾自治縣謝木那仁庫熱村家庭餐館負責人

  帕夏古麗克熱木(女,柯爾克孜族)廣東東莞綠洲鞋業有限公司鞋面布針車10組小組長

  黃新民國網新疆電力有限公司烏魯木齊供電公司城北變電運檢中心變電二次運檢班技術員,高級工程師

  曾飛鵬中國石油天然氣股份有限公司獨山子石化分公司乙烯廠乙烯一聯合車間主任,高級工程師

  買買提托合提(維吾爾族)新疆華電喀什熱電有限責任公司生産技術部主任,中級工程師

  艾合買提阿不力米提(維吾爾族)新疆吐魯番市高昌區恰鄉拜什巴拉坎爾孜村5組農民

  范欣(女)新疆維吾爾自治區建築設計研究院副總建築師、綠建中心總工程師,教授級高級工程師

  依明江吐來克(維吾爾族)新疆喀什地區公安局技術偵察支隊政委、二級高級警長

  麥麥提庫爾班麥合木提(維吾爾族)新疆和田市垃圾處理場駕駛員,汽車駕駛員五級

  木胡牙提(哈薩克族)新疆醫科大學第一附屬醫院黨委委員、副院長,主任醫師、教授

  巴圖散(蒙古族)新疆公路管理局塔城公路管理局額敏分局駕駛員、瑪依塔斯應急保障基地班長,汽車駕駛員二級

  馬斌林(回族)新疆醫科大學第三臨床醫學院(附屬腫瘤醫院)乳腺頭頸外科主任,主任醫師、教授

  阿依帕爾艾斯卡爾(女,柯爾克孜族)新疆克孜勒蘇柯爾克孜自治州黨委組織部公務員二科科長

  趙紅衛(女)中國國家鐵路集團有限公司中國鐵道科學研究院集團有限公司機車車輛研究所副總工程師、首席研究員,研究員

  王淑芳(女)中國交通通信信息中心運輸信息化事業部王淑芳工作室主任(總經理),高級工程師

  郭沛宇國家廣播電視總局廣播電視科學研究院信息與安全技術研究所所長,教授級高級工程師

  邢繼中國核工業集團有限公司首席專家、“華龍一號”總設計師、中國核電工程有限公司黨委委員、總工程師,研究員級高級工程師

  鄒汝平中國兵器工業集團有限公司中國兵器科學研究院研究員、集團公司科技委副主任委員,研究員

  魏晨吉中國石油天然氣集團有限公司勘探開發研究院油田開發所阿布扎比項目部主任,高級工程師

  夏先知中國石油化工集團有限公司北京化工研究院副總工程師,教授級高級工程師

  尚捷中國海洋石油集團有限公司中海油田服務股份有限公司油田技術事業部油田技術研究院院長,高級工程師

  郜時旺中國華能集團有限公司清潔能源研究院副總工程師兼溫室氣體減排與清潔燃料技術部主任,高級工程師

  沈明忠中國華電集團有限公司中國華電科工集團有限公司黨委委員、總工程師,正高級工程師

  楊林國家電力投資集團有限公司科學技術研究院有限公司儲能技術研究所電池技術研究室副主任,高級工程師

  王克祥中國長江三峽集團有限公司白鶴灘工程建設部大壩項目部副主任,高級工程師

  田雨聰國家能源投資集團有限責任公司科環集團北京國電智深控制技術有限公司黨委委員、副總經理,研究員級高級工程師

  黃潤懷中國電信集團有限公司中國電信股份有限公司雲計算分公司資深專家,工程師

  倪澤軍中國航空集團有限公司北京飛機維修工程有限公司飛機結構和復合材料高級工程師

  韓增德中國機械工業集團有限公司中國農機院首席專家,現代農裝科技股份有限公司黨委委員、職工董事,研究員級高級工程師

  張惠波中國通用技術(集團)控股有限責任公司中國技術進出口集團有限公司企業發展部黨支部書記、總經理,高級工程師

  王洲亞中國建築集團有限公司中建國際工程公司馬爾代夫項目部項目經理,高級工程師

  谷建峰中國中車集團有限公司北京南口機械有限公司福伊特傳動技術(北京)有限公司工業工程部廠務及設備主管,助理工程師

  柯曉賓(女)中國鐵路通信信號集團有限公司通號(西安)軌道交通工業集團有限公司沈陽鐵路信號有限責任公司電器中心調整三班班長,高級技師

  徐子龍中國鐵路工程集團有限公司中鐵國際集團中國電信菲律賓通訊網絡一期外線施工工程項目部項目經理,助理翻譯

  李紹傑中國鐵道建築集團有限公司中鐵十九局三公司蘭渝鐵路項目部三工區總工程師,工程師

  徐堅(女)中國保利集團有限公司保利文化集團股份有限公司北京保利劇院管理有限公司黨委委員、副總經理,講師

  王國平中國航空油料集團有限公司中國航空油料有限責任公司華北公司工人,高級技師

  馬合沙提扎依甫(哈薩克族)新疆維吾爾自治區巴裏坤哈薩克自治縣人民法院黨組副書記、院長

  潘志榮內蒙古自治區包頭市達茂聯合旗人民檢察院檢委會專職委員、第三檢察部主任

上一篇:《巴黎圣日耳曼vs朗斯
下一篇:药学综合知识与技能精讲班
相关文章
返回顶部小火箭